476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Стоит ли ждать помощи от юридической компании по поводу просрочек выплат МФО?

Добрый день. Меня зовут Ксения. У меня такой вопрос. Сейчас проблемы с МФО, начались просрочки, меняла работу , какие то сейчас плачу , на какие то пока не хватает. Обратилась в юридическую компанию, кот. обещает помочь, тоесть пишет заявления в мфо от моего имени такие как - отзыв перс. данных, отмена безакцептного списания с карт , согласие на взаимодействие с мфо не мной , а 3 лицом ( компанией которую я наняла) и отказ от передачи данных моих и контактных лиц , кот указаны в договоре 3- лицам , тоесть коллекторам , отделам взыскания и заявление на реструктуризацию долга . Вопрос такой, компания действ. сможет помочь или это мошенники? Я прост сама работаю в МФО и недавно общ. со своим боссом, он ген. дир. компании и он сказал , что вообще не сотрудничают с такими компаниями , потому что они работают ради денег. Ответ не совсем поняла, все компании сейчас кот. предост. услуги работают за деньги. Ответьте пож-та, стоит ли ждать помощи от этой компании. Мне сказали ожидать ответ на почту в течении месяца от МФО, по закону так .

22 Декабря 2018, 13:55, вопрос №2206706

Уточнение клиента

Уточняю, если МФО откажется сотрудничать с такой компанией вместо клиента, то что тогда?

22 Декабря 2018, 14:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ксения, это не моменники, мошенники по закону — это лица, совершающие/совершившие преступление по 159 и далее УК РФ. Но это и не Ваши союзники — ничем они особым Вам не помогут, Вы могли за этом сайте бесплатно получить рекомендации по составлению всех документов, либо чтобы Вам сделали весь комплект рублей за 1000 в тендерах на документы, а Вы бы отправили. Хотя даже заказывать смысла нет — все легко заполняется любым грамотным человеком. МФО не откажется сотрудничать с Вашим представителем, но и в остально никаких плюсов. Естественно такие компании работают ради денег. Уйти от долгов — можно лишь честно пройдя процедуру реализации имущества в деле о банкротстве, либо выкупив долг или погасив его. Остальное — временные явления. В общем Вы потратили наверняка не малую сумму за элементарную и не слишком полезную помощь. 

22 Декабря 2018, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо. Но, то что компания обещала сделать, они сделают? Я имею ввиду отзывы согласия от моего лица? Да, я потратила 30 тр. Я понимала, что они возможно и не помогут. Выхода не было. Я сейчас буду помаленьку все закрывать, прост хотелось бы чтобы хоть какие то отзыва они от меня отправили.
22 Декабря 2018, 14:37
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Ну сделают или нет — я за них не могу ручаться, но большинство таких компаний стараются не попадать под иски и жалобы на них, этот минимум услуг исполняют, себестоемость работы рублей 500 с отправкой, ну максимум 1000, так что делают обычно. Но из-за несоответствия последсвий обещаний ожиданием клиента, я допустим, не смотря на то, что не являюсь бескорыстным человеком, но в такие компании не иду работать и с ними не сотрудничаю, поскольку этике юриста это противоречит. 30 тысяч — просто ужас. Но не знаю, утешит ли, в подобную компанию бабушка одна отнесла 100 за четыре письма. Люди нашли свою нишу, гребут деньги.

22 Декабря 2018, 14:43
Ксения
клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответы. Подскажи пож-та вот что ещё. Эта компания пообещала, что отправит отзывы в мфо на отказ передачи данных в нбки и после этого в моей ки будет видно что я оформила займ но не будет видно как платила ( типа будет инфо что передача данных прекращена ) эт правда?
22 Декабря 2018, 15:17
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Это вот практический вопрос, такого не прописано, лично в части такого требования — никогда не делал, не уверен, но теоретически такое возможно.

22 Декабря 2018, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.