Возможное уклонение от уплаты налогов и банкротство
На торгах по банкротству приобрел здание за 1.7 млн.Но не учел кадастровую стоимость,а она 38 млн,т.е,если я продам здание,мне придется заплатить 3.3-3.4 млн.После НГ хочу снизить кадастр до 10-11 млн,тогда налог с продажи составит 0.7-0.8 млн. Как отреагирует суд(какая ответственность мне грозит),если я продам здание и не заплачу налоги,и после продажи здания сразу сам подам на банкротство,и моего имущества не хватит,чтобы заплатить налоги?Я понимаю,что суд не освободит меня от уплаты по налогам,но есть ст.59 НК,которая говорит об основаниях, когда недоимка, пеня и штраф могут быть признаны безнадежными ко взысканию(банкротство и не погашение налога, пени, штрафа по итогам реализации имущества).