Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В части были потеряны документы, необходимые для начисления выслуги за срочную службу
я военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий, календарной выслуги 18 лет...подбиваю сейчас выслугу лет....1.5 года насчитали льготной выслуги, 6 месяцев срочной службы, что я был в командировке, найти не могут....есть факт убытия и прибытия ....но их не засчитывают в льготную выслугу ....типа нет выписок из прказов каких то....но я был солдатом тогда, документы на руки нам не давали...в отделе кадров разводят руками... помочь ничем не можем говорят....что делать?
.но их не засчитывают в льготную выслугу… типа нет выписок из прказов каких то… но я был солдатом тогда, документы на руки нам не давали… в отделе кадров разводят руками… помочь ничем не можем говорят… что делать?
В таком случае вам прежде всего следует получить официальное уведомление об отказе в зачёте в льготную выслугу указанного вами периода службы, и далее-обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта прохождения службы в указанный период.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос состоит в том, что могут ли меня выпускника высшего военного училища перевести в другую воинскую часть?Есть ли документ о том что в первый год после окончания вуза перевод в другие части запрещен?
, вопрос №4855927, Александр, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть в ЗАГС первоначальные сведения о рождении?
Мне 60 лет. После смерти отца (1939г.р.), в ходе вступления в права наследования выяснилось, что более 10 лет назад отец обращался в ЗАГС без моего ведома о внесении в мое свидетельство о рождении изменений в виде добавления в отчество буквы «т». На руках первоначального свидетельства о моем рождении у меня не было, видимо было у отца. И в момент наследования я обратился за дубликатом свидетельства о рождении и получил его, где в моем отчестве добавлена буква «т».
В момент моего рождения (1965г.) Отец служил в Советской Армии. В свидетельстве о браке с мамой, военном билете его имя отчество было записано в одном варианте (как он призывался на срочную службу, видимо по имеющимся на тот момент документам - документов не осталось). Далее отец остался на сверхсрочной службе и прослужил 20 лет. После демобилизации из армии в 80-е годы кто-то из чиновников где-то допустил ошибку, и его имя и отчество записаны во всех документах в другом варианте.
При этом, у меня во всех документах (об образовании, о работе, в правах, паспорте и т.п.) отчество указано без буквы «т» Менять все документы – не вариант. Это надо будет и моим детям менять.
С чего начать оспаривание исправительной записи в ЗАГС?
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4855855, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?
, вопрос №4855838, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.