8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом оформить перераспределение долей ЗУ между 2 собственниками?

Добрый день! Хочу обратиться к квалифицированным специалистом за разъяснением и советом. Ситуация такова: долевая собственность на землю (S-8,26" в категории "Недвижимость".

кв.м.) и 2 дома: литер А (по факту в нем живет соседка) и литер Б (живу я). Моя доля – ¼ от всего, соседки, соответственно, ¾. Хотим сделать перераспределение, чтобы в ее полном владении был дом лит.А, в моем – дом лит.Б. Землю хотим поделить след.образом: 3 сот в мою собственность (у меня на данный момент получается – 2, 065 сот, она согласна уступить недостающую часть для раздела-межевания (примерно сотку), остальная земля, соответственно, остается в ее собственности. Затем получившимся в итоге раздела участкам присвоить новые адреса. Меня интересуют 2 вопроса: 1. Документальная фиксация перераспределения: я уступаю в ее доме лит.А свою ¼, она в свою очередь – ¾ в моем доме плюс недостающие квадраты земли. Что это: договор, соглашение? 2. После подписания этого документа возможно ли как-то его оспорить или каким-то образом «включить заднюю»? 3. Самый главный вопрос лично для меня: за то, что она согласна таким образом все разделить, просит определенную сумму.Я готова ей ее выплатить, однако, меня интересует вопрос, как и где эту сумму отразить? Т.к. это будет не договор купли-продажи, насколько я понимаю. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. С уважением, Наталия.

Показать полностью
, Наталия, г. Армавир
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Не изучив подробно все Ваши документы, однозначно можно сказать, что Вам нужно заключать соглашения о перераспределении долей в праве собственности на жилой дом и земельный участок, и лучше всего сразу и об определении долей в натуре, чтобы у вас были оформлены права не на доли, а на отдельные объекты недвижимости. чтобы не зависеть друг от друга в будущем

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 22.12.2018