Срок выплаты подъёмного пособия семье военнослужащего, переехавшей в другой город 3 года назад

Здравствуйте! Вопрос в следующем- три года назад перевелся на новое место службы, семья со мной не переехала всвязи отсутствием условий проживания рядом со мной( нет ни дорог, ни помещения), а поехали в другой город . Мне выплатили по перемещению а на них нет, потом как-то со всеми проблемами данная ситуация забылась. Можно ли сейчас поднять этот вопрос??

, Дмитрий, г. Владивосток
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 131 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 (далее — Порядок):

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Вместе с тем, ст. 137 Порядка определено, что:

Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего,а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, — из окладов по воинскому званию и воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день прибытия их по новому месту военной службы военнослужащего.
Подъемное пособие на членов семьивыплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего.

Вам положена выплата на членов семьи в случае их регистрации по месту службы. В этой ситуации никаких проблем с выплатой не должно возникнуть. В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат!

С уважением.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Можно ли спустя три года обратиться о выплате пособия???
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Я всл. Погран органов