Отказ в регистрации купленного авто после оплаты штрафа прежним его владельцем

Здравствуйте подскажите пожалуйста купили машину б /у но на ней висел штраф 500 Р в ГАИ не ставят на учёт из-за штрафа но бывший владелец оплатил штраф в ГАИ говорят что в федеральной базе пока нет что делать?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман. Скорее всего бывший владелец Вас обманывает. Оплаченный штраф виден сразу. Либо оплатите сами, либо обращайтесь в суд.