Что грозит за нанесение телесных повреждений и какие смягчающие обстоятельства помогут?
Такой вопрос : К парню на улице подошёл мужик спросил сигаретку (скорей всего он был не трезв ) Парень ответил, что нет ,и тот мужик первым ударил в лицо его и толкнул . Потом на эмоциях парень начал драться и сломал ему нос и ребро .Кто то вызвал полицию и их забрали в отделение. Потом этого парня отпустили под залог, до выяснения обстоятельств. Этот мужик лежит в больнице без сознания. (этому парню так сказали, но к мужику не пускают.) Может правда, может нет. Ему на работу пришло уже письмо с полиции. Что грозит парню ?Какие права у него есть? Что предпринять можно ему?
Необходимо нанимать адвоката, если была необходимая оборона или ее превышение, то добиваться переквалификации по этим статьям.
Можно по подробнее!