Возможна ли регистрация ИП в другом регионе не по месту прописки?

доброго времени суток ! вопрос такой можно ли зарегестрировать ип в другом регионе ? прописка татарстан / а зарегистровать ип в москве

, fktrcfylh, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прямо предписывает, что государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Так что если Вы зарегистрированы в Татарстане, зарегистрировать ИП в Москве не получится.