260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если отчим избивает и запугивает, а выгнать его из маминого дома мы не можем?

Угрозы со стороны отчима , кидался на меня с ножом , обзывает самыми обидными словами , один раз ударил в живот ,бьёт маму , пьёт , увликаеться травой ,если мама не пустит в дом то будет выламывать двери , выбивать окна , в доме тоже выбил все двери , если нужно позвонить в полицию то заберёт и уничтожит телефон , по дому ничего не делает , в доме три ребёнка (его сын 4 года, падчерка 11лет, падчерка 14 лет , тоесть я ) живём мы в мамыном доме но выгнать от сюда его никто не может , что делать в такой ситуации? ( фотографии некоторые оставляю)

IMG_2018122IMG_20181220_135403.jpg0_135403.jpg
IMG_2018122IMG_20181220_135205.jpg0_135205.jpg
IMG_2018122IMG_20181220_135428.jpg0_135428.jpg
21 Декабря 2018, 23:53, вопрос №2206347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
222
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маме надо развестись с ним и выселить. А также постоянно привлекать полицию

21 Декабря 2018, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
12016
ответов
3019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо подавать заявление в полицию чтобы привлечь по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

21 Декабря 2018, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут