8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать претензию к прекратившему деятельность ИП, у которого была заказана услуга?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, у ИП была заказана «услуга», но ИП прекратил свою деятельность и вообще скрывается (договор об оказании услуг есть), заявление участковому было написано — результатов нет.

Вопрос следующий, я так понимаю, что в данном случае претензию никуда не напишешь и о возврате денежных средств можно забыть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вы вполне можете направить претензию по адресу ИП, указанному в договоре, и это будет правильным с формальной точки зрения для будущих возможных разбирательств в суде, можно будет подать в суд и в суде доказывать своё право на возврат денег за неоказанную услугу и предусмотренных по закону санкций за нарушение Ваших прав. Суд может быть проведён без участия ответчика (в заочном порядке), а после вступления решения суда в законную силу должника будут искать приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Андрей! ИП отвечает по своим обязательствам своим имуществом (т.е.имуществом физлица). Другое дело можно ли взыскать что-то фактически.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый) Так стоит пробовать писать претензию?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензии и расторгнуть договор?
Приобрела телефон в рассрочку , два месяца назад . Неисправность телефона проявилась сразу же после покупки, думала пройдёт. Но ! После 2 месяцев ровно у телефона перестал работать звук. Звоню в тех. Поддержку Apple, мне сказали что дело в телефоне и его нужно отправить на ремонт, чего я не хочу. Можно ли написать претензии и расторгнуть договор? Телефон приобретён в салоне МТС. Телефон абсолютно новый.
, вопрос №2530728, Александра, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензию на возврат денежных средств, если из кольца выпал камень?
Добрый день. Просьба помочь разобраться. В ноябре 2018 года в магазине Санлайт я приобрела золотое кольцо, в апреле, обнаружила что в нем выпал камень (кольцо было ещё на гарантии), я его отнесла в магазин, от сотрудников магазина я узнала что ремонт они не производят, только замену. Такого же кольце в магазине не было, поэтому пришлось его заказать и ждать 2 недели. На сумму кольца мне выдали подарочную карту. Через пару дней магазин закрыли. Изделие забрать не могу. В магазине предлагают съездить в соседний город за изделием (во-первых, не факт что оно там будет, во-вторых это минимум 300-400 км, соответственно стоимость кольца увеличится на 2-3 тысячи рублей) либо ждать открытия магазина (вопрос откроется ли он вообще?) что с этим делать? Можно ли написать претензию на возврат денежных средств? (По факту срок доставки нарушен) Спасибо за ответ!
, вопрос №2398883, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензию на автосалон?
Здравствуйте. Куплен подержанный автомобиль в салоне, по происшествии примерно полутора месяцев выявлено что на автомобиле установлено не оригинальное лобовое стекло и не подключены некоторые датчики. То есть некоторые функции не работают. Можно ли написать претензию?
, вопрос №2358757, Николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензию о несоответствии цен на ремонт планшета и куда ее подавать?
Должны ли соответствовать цены в прайс листе и квитанции , в сервисном центре ? В квитанции написано дефект : сброс аккаунта , а в прайс листе цен - ремонт компьютера .Оплату взяли за ремонт . При ремонте забрали сим карту , позвонили в сервис , а нам ответили , что выбросили в мусорку . Пришлось вызывать такси и срочно ехать в сервис , где нам сказали , что не отвечают за сим карты , их выбрасывают .Нас никто не предупредил , что нужно было извлечь сим карту . Можно ли написать претензию и куда .
, вопрос №2237224, Надежда, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли написать претензию на перерасчет суммы долга по ЖКУ без пени?
в платежке начисляют пени за не вовремя оплаченные квитанции. долг 40т р. можно ли написать претензию на перерасчет суммы без пеней.
, вопрос №1716884, алексей, г. Саратов
1 ответ