Использование моих персональных данных без моего ведома
Добрый день. Случилась такая проблема, мой номер был указан не знакомыми мне людьми при оформлении кредита. Эти люди перестали платить взносы по кредиту и мне начали идти прозвоны от от коллекторов (именно прозвоны по 3-5 секунд каждые 5 минут). Мне удалось поговорить с коллектором и он сказал, что меня клиент банка идентифицировал как хорошего знакомого и оставил мой номер, поэтому прозвоны будут продолжаться пока клиент не погасит долг. Вопрос: могу ли я написать заявления на коллекторов за то, что всего за 1 день они мне позвонили 350 (!) раз, причём буквально 350, а так же могу ли я написать заявление на человека, который без моего согласия указал мой номер в банковской анкете и какая ответственность им грозит за это?! Заранее благодарю за ответ!