8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготное питание в школе

Я одинокая мать. Дочери 11 лет. В школу были предоставлены документы на бесплатное питание: справка о з/плате за последний год и справка о компенсации, выплачиваемой по статусу матери-одиночки. Школа не дает бесплатное питание, просят справку о количестве людей, проживающих в квартире и предоставление от них справок о з/плате и пенсии. В квартире проживает моя мать-пенсионерка, сестра, ее сын-11 лет и муж. Правильно ли это считать одной семьей? У нас у каждого своя семья и свой бюджет. Имеет ли право школа отказать моему ребенку в бесплатном питании?

, Оксана, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Абсолютно не верно. Пишите письменное заявление на имя директора школы о предоставлении бесплатного питания. У них будет 30 дней на предоставление Вас аргументированного ответа. Если ответ будет отказом — с ним обращаетесь в комитет образования. С уважением! Нужна будет помощь — обращайтесь в чат ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2013