Льготное питание в школе

Я одинокая мать. Дочери 11 лет. В школу были предоставлены документы на бесплатное питание: справка о з/плате за последний год и справка о компенсации, выплачиваемой по статусу матери-одиночки. Школа не дает бесплатное питание, просят справку о количестве людей, проживающих в квартире и предоставление от них справок о з/плате и пенсии. В квартире проживает моя мать-пенсионерка, сестра, ее сын-11 лет и муж. Правильно ли это считать одной семьей? У нас у каждого своя семья и свой бюджет. Имеет ли право школа отказать моему ребенку в бесплатном питании?

, Оксана, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Абсолютно не верно. Пишите письменное заявление на имя директора школы о предоставлении бесплатного питания. У них будет 30 дней на предоставление Вас аргументированного ответа. Если ответ будет отказом — с ним обращаетесь в комитет образования. С уважением! Нужна будет помощь — обращайтесь в чат ко мне.