Допуск к аукциону представителя участника с доверенностью, не указанного в заявке

В документации указано, что участник в заявку включает доверенность, если не сам будет участвовать в аукционе . Доверенности не было, а на аукцион явился представитель с доверенностью.

, Наталья, г. Сургут
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Наталья!

Как я понимаю, участник аукциона был допущен до участия в нем на основании документов, представленных в заявке? Законодательство не содержит ограничения на тот случай, когда не сам участник принимает в нем участие, а представитель на основании доверенности от его имени осуществляет его права. Таким образом, на мой субъективный взгляд, нарушения и оснований для отказа в допуске к участию к аукциону при отсутствии доверенности представителя, принимающего непосредственное участие в аукционе нет