8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность собственника дома при поддельности договора на оказание услуг ЖКХ

Добрый день!

1.Куплен дом (ИЖС), в нем сейчас не проживаю, прописанных и проживающих (зарегистрированных) в доме нет. Стоят счетчики ,показания вовремя передаются и оплачиваются долгов по потребленным ресурсам нет. Дом отапливаю чтобы не разморозить систему отопления.

Лицевой счет и квитанции приходят с фамилией на предыдущего собственника.

Горгаз прислал квитанцию в которой помимо оплаты за потребленный газ появилась строчка о Тех.Обслуживание ВДГО (ТО ВДГО).

ТО по факту не проводилось , договор ТО ВДГО и акт выполненных работ я не заключал, и не подписывал так как в доме никто не проживает. Ни каких письменных уведомлений через почту я не получал.

При посещении службы газораспределения работники газовой службы отказались убрать сумму из квитанции (долг по ТО) сказав что договор и акт есть и слесарь выполнил ТО в полном объеме .В договоре ТО и акте стоит фамилия предыдущего собственника с якобы его подписью(т.е договор "липовый" и акт соответственно).

Мало того что дом был заперт и слесарь не мог попасть внутрь чтобы провести ТО, но газовики "состряпали" договор даже не предполагая что собственник уже другой и слесарь физически не мог провести ТО в отсутствии предыдущего собственника.

Посоветуйте что можно предпринять? Куда обратиться?

Ждать суда, но кому пришлют повестку? Боюсь что бы не отрезали газ.

2.Если собственник ИЖС не известит ресурсоснабжающие организации о смене собственника ,(т.е. лицевой счет по прежнему на предыдущего владельца) при этом исправно оплачивает потребляемые ком.ресурсы. Какая ответственность ему грозит?

Показать полностью
, Юрий, г. Лиски
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Юрий!

В Вашей ситуации я вижу два варианта решения вопроса. Первый это необходимо обратиться в суд и оспорить сумму выставленного Вам счета за техническое обслуживание газового оборудования. 

Второй вариант написать в органы полиции заявление о том, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, а именно на основании поддельного документа пытаются завладеть принадлежащими Вам деньгами. При подтверждении этого факта, в случае обращения Горгаза в суд, у Вас будет документ, подтверждающий подложность акта выполненных работ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 26.12.2018