Ответственность за вступление в половую связь 19-летнего с 15-летней

моему парню 19,а мне 15,у нас с ним был половой акт и я не начивала дома и не предупредила родителей,что со мной все впорядке,сказали в ментовке,чтобы его не посадили нужно расписаться,как мне исполниться 16 лет,потом сказали.что суд ему назначит минимальный штраф,а потом следователь сказал,чтобы моя мама написала заявления на парня,хотя она его раньше не писала и не против наших отношений.Я хочу знать,что грозит моему парню,помогите пожалуйста.

, гулакова инна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Ему может грозить уголовная ответственность согласно российскому законодательству.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018

)УК РФ Статья 134.

 Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Инна, ничего страшного в  ваших отношениях нет. Каким образом вы попали в полицию? За что вас заставляли расписываться? Вашему парню в любом случае ничего не грозит, поскольку отношения ваши взаимные