Добрый день. Работы уже проведены.Собственник может подать в суд на организацию проводившую данные работы (Компенсация морального вреда). Во первых нарушены его права как владельца недвижимого имущества, во вторых испорчен плодородный слой
В соответствии с ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
так же можно обратиться к норме ст. 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут). Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.