Куда обратиться, если с пенсионной карты снимают 75% средств?

Здравствуйте у моей матери с пенсионной Карты снимают 75% из них 25%судебные приставы . А 50% пенсионный фонд переводит организации которая ликвидирована ещё в 2014 году подскажите куда обратиться

, Сергей, г. Сочи
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Сергей. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о прекращении перевода денежных средств и возврате средств переведенных с момента ликвидации, приложите соответствующие документы. Думаю, вам, все-таки, следует подробно выяснить ликвидирована организация или нет, так как в несуществующую организацию невозможно зачислять средства, у них просто нет счета. В случае, если организация действительно ликвидирована и ПФ не возвратит ранее удержанные средства, следует обратиться в суд

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

По поводу 25%, которые удерживают приставы, можно для начала обратиться к начальнику отдела судебных приставов, где ведется исполнительное производство.

По поводу 50%, которые удерживает пенсионный фонд, обратитесь к руководителю отделения (управления) пенсионного фонда по месту жительства Вашей мамы, пусть поднимут все документы, снимите с них копии. Если там нечисто, пусть Ваша мама обратиться в полицию с заявлением на мошенничество.