Военная ипотека

Здравствуйте, Мой муж начал служить с 1997 года и имеет право на прлучения жилья только по достижении 45 лет, или если уволится по орг штатным мероприятиям т.е если согласен на сокращение. Те военнослужащие которые служат с 2005 года имеют право на военную ипотеку, мой муж каким-либо образом может переоформиться на ипотеку? Спасибо.

, Дана, г. Мурманск
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Дана,

да, может. Однако, учитывая то, что ему до увольнения осталось служить мало лет, максимальную сумму кредита, по «военной ипотеке» банки ему не дадут.

Расчет кредита производится таким образом, что бы сумма кредита и проценты по нему была погашены ДО увольнения.

На эти цели из бюджета, например, выделялось 2012 год – 205,2 тыс. рублей; 2013 год – 222 тыс. рублей на каждого военнослужащего… http://www.007dom.ru/news.php?id=186