Правомерно ли страховая компания требует оплатить ущерб по ДТП?

было ДТП в 17 году с моим участием моя была вина. я не предоставлял и не уведомил СК о ДТП. оформили европротокол. В настоящее время с ноября месяца СК названивает и просит выплатить им денежные средства. Которые они заплатили за ущер который я нанёс.

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. К сожалению так бывает очень часто. Мы сами не соблюдает установленный порядок, а стразовая ждет этого момента и предьявляет свои требования. Пусть предоставят вам отчет и расчет суммы, вы ознакомьтесь и придется, увы платить.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Анатолий
Клиент, г. Москва
а можно в суде будет добиться своей не виновности в данном ДТП? Там очень спорная ситуация.

Нужно не дожидаясь иска к вам оспаривать постановление о виновности, если срок не пропущен.