Переход с очного на заочное обучение при несданной сессии

Добрый вечер,я учусь на 3 курсе на очном отделение,в связи с устройством на работу ,пропустила месяц учебы,следовательно сессию закрыть не могу,но хочу перевестись на заочку,возможен ли переход ,если я не закрою зимнюю сессию очного отделения?или лучше взять Академ ?

, Мария, г. Казань
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Право на изменение формы обучения с очной на заочную предусмотрены пунктом 13 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Каких-либо требований, кроме волеизъявления обучающегося, названный закон не предусматривает.

Вы можете обратиться с вопросом об изменении формы обучения непосредственно в образовательное учреждение. Особенности перевода предусмотрены локальными актами данного образовательного учреждения. В вашем учебном заведении вам подскажут как лучше поступить в вашей ситуации, учитывая особенности регламентации изменения формы обучения в данной организации.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод с очного на заочное в одном и то же ВУзе установлен положениями локальных актов.

Можете узнать в деканате.

С уважением,