Правомерен ли данный счет за отопление и каковы последствия?

Добрый день Проживаем в маленьком городе Воронежской области в 2015 году получили разрешение на переделку отопления на индивидуальное прошли все конторы все муки ада взяли кредит все было хорошо но вот пришел счёт за отопление центральное я сходил в теплосеть и попросил ответить они вот что прислали я вот далёкий человек от всех этих букв закона я одного не пойму почему я должен платить если я этим не пользуюсь они же сами мне подписывали все мои заявления и теперь говорят плати за то и другое есть в этой стране хоть какая справедливость куда обращаться куда стучать мы ещё кредит не выплатили за все эти работы а зачем они тогда заставляли брать все новые и новые справки и все же не бесплатно и что бы в конце выставить счёт такое чувство специально загоняют людей в кабалу вот вы от стояков греетесь бесплатно но я говорю считайте считайте за стояки за батареи в подъезде а нет ты топист своим а нам отдай за центральное везде пишут за гидро потери что из за нас вся система нарушилась дак если мы будем платить что система востоновится общаясь с людьми никто не собирается переделывать обратно извините просто крик души у меня квартира 96 квадратов за отопление за октябрь месяц я получил счёт 3800 это за не полный месяц а представьте что будет в декабре январе спасибо

  • IMG-20181209-WA0000
    .jpg
  • IMG-20181209-WA0001
    .jpg
, Денис, г. Острогожск

Добрый день!

Конституционный суд России закрепил право граждан платить за отопление по индивидуальным счетчикам, не учитывая ситуации с оплатой у соседей. Решение опубликовано на сайте суда.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/...

Денис
Клиент, г. Острогожск
Илья спасибо большое за ответ! Вы бы не могли объяснить колхознику! Я так понимаю есть вариант установить индивидуальные счетчики за отопление и платить по ним! правильно? Если не сильно заняты ответе пожалуйста спасибо