Как получить пенсию по старости при наличии отказа ПФ?

Здравствуйте! Мне 60 лет.Предоставил в ПФ документы на пенсию по старости. Получил ответ- отказать в установлении страховой пенсии по старости в связи с недостаточной величиной индивидуального пенсионного коэффицента. Несколько периодов моей деятельности не были зачтены. Какими должны быть мои действия- обращение в суд? И кому обратиться за консультацией, учитывая отсутствие каких либо доходов в настоящее время? Спасибо.

, Егоров Александр, г. Петрозаводск

Здравствуйте Александр,

Какими должны быть мои действия- обращение в суд?

Егоров Александр

Вы можете обжаловать решение об отказе в вышестоящее управление или сразу обратиться в суд. Юристу нужно будет ознакомиться с Вашим пенсионным делом и составить необходимые документы.

И кому обратиться за консультацией, учитывая отсутствие каких либо доходов
в настоящее время?

Егоров Александр

Попробуйте найти юриста на сайте, который согласится вести Ваше дело, либо обратитесь за помощью к родственникам.

С уважением, Виктория Суворова.