Поставка оборудования со сроком изготовления в течение 2 месяцев при гос закупке

Предприниматель выиграл торги в эл.аукционе на сайте ртс тендер. одна из позиций стоимостью 600 000 руб заказная — со сроком изготовления два месяца. что естественно не отражено в контракте. каким набором документов мы можем подстраховать себя и получателя от проверки что товара фактически нет и можем ли мы подписать контракт, чтобы получить до конца года всю сумму по контракту

, Петр, г. Брянск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Петр.

Законными методами — никак. Если срок поставки в этом году, а вы не успеваете, то единственный вариант — заплатить поставщику неустойку (не такую уж и большую) за просрочку, а потом с подписанными заказчикам приемочным документами обратиться к нему за оплатой, либо в суд с иском.

Вообще ситуация неоднозначная, нужно изучать контракт и детали. Если нужна правовая помощь — обратитесь ко мне в чат.