8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по туберкулезу

Добрый день! Муж владелиц фирмы ООО. Поставили диагнос туберкулез легких.Стоит вопрос о госпитализации на пол года.Как будет оплачиваться больничный?

12 сентября 2013, 16:12, Ирина, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина. Когда Ваш муж вылечится и ему закроют больничный, ему необходимо будет его предъявить к оплате в ООО и соответственно потом оплатить с сдать документы в ФСС для возмещения. С уважением.

15 сентября 2013, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволить временного сотрудника, находящегося на больничном?
Здравствуйте. В мае был принят временный сотрудник М, на время болезни основного сотрудника И. В июне сотрудник М заболел, а в июле выходит с больничного сотрудник И. Сотрудник М до сих пор на больничном (туберкулез). Можем ли мы уволить временного сотрудника М? И как правильно это сделать?
05 сентября 2017, 10:30, вопрос №1743233, Татьяна, г. Камышин
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли отпуск, если работник провел на больничном 10 месяцев из-за туберкулеза?
здравствуйте. зять проработав 10 месяцев попал на больничный (туберкулез). На больничном был 10 месяцев. Положен ли ему отпуск ?Казахстан.
04 июня 2017, 04:04, вопрос №1656767, Лариса,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в оплате листов нетрудоспособности больных туберкулезом?
биржа труда отказывается оплачивать по листку нетрудоспособности,мотивируя тем что больничный незакрыт и в нем указанно что выдан другой лист Лежу в больнице уже 4 месяца диагноз туберкулез. лечение продолжается, когда закончится неизвестно инвалидности нет (очень хочу поправиться). отдел трудоустройства утверждают что оплатят только в случае если врачи выпишут меня и укажут в больничном что можно приступать к работе. в настоящее время владея информацией о моем заболевании и нахождении в больнице инспектор отдела трудоустройства снял меня с учета в виду непосещения" вопросы правомерны ли действия службы занятости по снятию меня с учета? отказ принять для оплаты больничные листы для оплаты при длительном лечении "туберкулез"? мотивируя тем что вы должны предъявить больничный в котором будет указано что вы готовы приступить к работе.
05 декабря 2016, 12:28, вопрос №1463423, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли направить сотрудника полиции на ВВК, если он на больничном более четрыех месяцев (лечится от туберкулеза)?
Являюсь сотрудником полиции. Лечусь от туберкулеза, уже нахожусь на больничном более 4-х месяцев. В кадрах говорят, что выведут за штат и отправят на ВВК. Могут ли меня будучи находясь на больничном отправить на ВВК.
29 сентября 2016, 04:26, вопрос №1391747, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
С какого времени считать начало нетрудоспособности при туберкулезе?
Добрый день! Мой муж обратился в поликлинику с жалобами на кашель 19.05.2015 . Ему был выдан больничный лист. но лечение не проводилось, т.к. не был установлен диагноз. Проводилось обследование, в т.ч. в тубдиспансере. В августе 2015 в тубдиспансере выявили туберкулез. В поликлинике б/л закрыли. в тубдиспансере выдали б/л, но как продолжение б/л из поликлиники (б/л из поликлиники пришлось переделывать). Лечение от туберкулеза было назначено и начато в августе 2015. При благоприятном прогнозе б/л при туберкулезе может быть до 12 месяцев, а мужу считают б/л с 19 мая 2015 г., т.е. после 19 мая его могут закрыть. Можно ли что-то изменить? Туберкулез с МЛУ, там лечение около двух лет, а мужа начали лечить только в августе. Могут ли нам продлить б/л после 19 мая 2016 и будет ли он оплачиваться? Нужно ли нам доказывать, что фактически диагноз туберкулез был поставлен в августе и отсчет нетрудоспособности по туберкулезу должен быть с августа? Может, еще какие-то советы дадите? Муж работал до болезни на производстве и при таком диагнозе ему лучше выйти на работу, как можно позже. С уважением, Галина
12 марта 2016, 07:35, вопрос №1176887, Галина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013