Имеют ли приставы право списывать долг с карты, на которой нет средств?

могут ли судебные приставы заблокировать дебетовую карту если на счету этой карты нет никаких средств и снять с нее 50 тысяч рублей тем самым привести ее к задолженности в минус 50 тысяч рублей?

, Евгения, г. Астрахань

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства может быть наложен арест на имущество и счета должника, в том числе может быть наложен арест на счет, на котором нет денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.