Возможна ли ответственность за половой контакт с 16-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте! мне 16,моему молодому человеку 20. веду половую жизнь с 16 лет,лежала в больнице и они сообщили об этом в полицию. меня вызвали на допрос и там спрашивали информацию про моего молодого человека,сказали,что его вызовут на допрос и он просто подпишет,что это было по обоюдному согласию. скажите,так ли это? ему ничего не будет?

, Екатерина, г. Самара

Вашему молодому человеку, если ваши отношения происходили по обоюдному согласия, ничего не грозит, так как уголовная ответственность по ст.134 УК РФ предусмотрена только за половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.