Оспаривание дарственной, составленной бабушкой в пользу моего дяди
У меня есть бабушка по линии отца.У нее была в собственности квартира 3-х комнатная также у нее 2 сына( мой папа и мой дядя).Мои мама и папа в разводе.Я была в квартире прописана всегда,моя мама платила за прописку и так помогала деньгами.Когда умер мой дедушка( муж бабушки) бабушка сказала моей маме так как я являлась несовершеннолетней,чтобы она написала отказ от того,что я претендую на долю,мол после смерти бабушки достанется мне моя половина.Мама отказалась от доли.В скором времени у меня умер папа.Получается из наследников я-внучка дочьот того сына который умер,мой дядя(сын бабушки) и его сын внук бабушки.Она сделала завещание сначала 1/2 доля моему дяде( ее сыну), а 1/2 мне( за ее умершего сына) ,потом не знаю что и как ей видимо прочистили мозги она пошла с ним и сделала дарственную у нотариуса на него на своего сына.А мне нечего,хотя мой папа ее сын умер.Его доля моя по праву.А ее живой сын,мой дядя ее к врачу даже не водит,ни разу ни за что не платил,хотя даже мой папа ее первый сын за себя платил( за прописку) и за все.Она несет какой-то бред,что после ее смерти и после смерти моего дяди он разделит квартиру между мной и моим братом двоюрдным(его сыном), но мой дядя квартиру просто продаст и все.У него даже нет денег на сигареты,ни то,что оплачивать коммунальные услуги.Хотела узнать можно ли оспортить ее дарственную? И когда это лучше сделать до ее смерти или после? И на что ссылаться? Если признать ее недееспособной или еще что-то,то на это нужно заключение врачей.А она вменяема.Просто кто-то ей мозги промыл и очень хорошо.