Могут ли арестовать счет должника, если не указаны его паспортные данные в судебном приказе?

Здравствуйте! Если в судебном приказе не указаны паспортные данные должника, а только ФИО и прописка, могут ли арестовать счет должника? Стоит ли писать возражение если взыскатель даже не знает паспортные данные должника?

Уточнение от клиента

Как лучше передать Возражения? Лично по адресу нахождения Мирового судьи или по почте, заказным письмом?

, Михаил, г. Екатеринбург
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Михаил, согласно статье 127 ГПК РФ, в судебном приказе указываются: наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны).

Таким образом, при вынесении судебного приказа, нарушений нет.

А вот если у вас есть основания не соглашаться с требованиями предъявленными взыскателем, то вы можете обжаловать его в установленном законодательстве порядке.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.

Оба варианта хороши. Выберете наиболее подходящий для вас. Если передаете через канцелярию, на документах обязательно просите поставить входящий штамп. Если через почту, то датой подачи будет являться штамп почты на заказном конверте.