Возможен ли выезд за пределы России по таджикскому загранпаспорту?

Здравствуйте! У меня два гражданства — российское и таджикское. Имею четыре действующих паспорта. Могу ли я выехать из России по таджикскому загранпаспорту при наличии российского заграна? Например, у меня стоит виза в таджикском заграннике, а проживаю я в России. Подскажите пожалуйста, могу ли я так съездить за границу по визе в таджикском паспорте?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, так нельзя. В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ»,- в России вы признаётесь только гражданином России, поэтому выезжать из России вы должны только по действительному паспорту гражданина России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.