Какой порядок наследования имущества при наличии сводной сестры?
У моего папы есть дочь (1975 года рождения) от первого брака. После развода с первой супругой, в 1985 году мой папа женился на моей маме и в 1986 году родились мы с братом.
В 1991 году мои родители получили квартиру, которую в дальнейшем приватизировали в равных долях права собственности на нас четверых.
До совершеннолетия своей дочери папа исправно выплачивал алименты перво супруге.
В случае наследования доли папы:
1. кто имеет право на наследство и в каких долях?
2. папа хочет, чтобы наследниками могли стать только мы трое: моя мама и я с братом. Каким документом (дарственная, завещание или др.) можно надежно закрепить такое желание (не изменяя состава долей)?
Если ваш отец не имеет психических заболеваний, а сестра не нетрудоспособный инвалид, то не оспорит, не волнуйтесь