8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я погасить кредитный долг, по которому не было информации 4 года?

Здравствуйте. Вот такой документ пришел сегодня заказным письмом. Это конечно далеко не лучший подарок на новый год. Но только вот вопрос, когда этот банк закрыли, то все отделения тоже были закрыты и не было никакой информации куда мне дальше платить мой долг. Мне не звонили, не писали в течении 4-х лет и вот пришло. У меня несколько вопросов. Обязан ли я платить этот долг и штрафы этому агенству? Какие у меня есть варианты? У меня нет возможности заплатить сразу 75тр, как это можно поделить без ущерба моему кошельку. в общем что мне можно сделать, спасибо

  • fCKNOD_U9Gk
    .jpg
  • oNpZHmw6Pqs
    .jpg
, Евгений, г. Владимир
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Евгений, срочно пишите возражения по исполнению судебного приказа, подавайте их в суд, его вынесший и судебный приказ будет отменен. А уже потом кредиторы пойдут в суд в рамках искового производства и Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности в порядке статей 196, 199 Гражданского кодекса Российской Федерации и суд откажет в иске. Также ничего не платите и долг не признавайте, и ничего не придется платить.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Владимир

а каков этот срок? спасибо

срок исковой давности общий — 3 года с момента, когда обязательства должны были быть исполнены, а возражения на судебный приказ заявляются в срок 10 дней.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.12.2018