Отмена ипотечных обязательств при получении инвалидности
здравствуйте, такой вопрос, насколько я знаю если у гражданина есть кредит и он получает инвалидность 2-й группы то кредит выплачивает банк, распространяется ли это на ипотеку?
, Роман, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Нет, это не верно, такого вообще не существует
В отдельных случаях можно требовать расторжения кредитного договора в судебном порядке, разумеется, с выплатой банку всей неоплаченной на момент расторжения суммы задолженности