Кто должен оплатить данный долг ЖКХ и каковы последствия?

Здравствуйте. Я купил участок. А за ним числятся долги. Кто должен оплачивать их,старый хозяин или новый?

, Максим, г. Тула
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В случае если вы предварительно не обговорили и документально не отразили на кого  возлагается обязанность по погашению задолженности по взносам, то сейчас это должны сделать вы, как собственник земельного участка. Продавцу вы можете предъявить претензию в порядке регресса в судебном порядке. Но целесообразнее всё же  постараться его убедить, что это его обязанность, как законопослушного гражданина. Удачи!