8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли женщина была ехать в отделение?

Женщина решила продать несколько перчаток, чтобы заработать на дорогу, положила перчатки на пакет возле себя, спустя некоторое время подошли сотрудники полиции не представились, сразу говорят пройдемте в отделение вот фото фиксация того, что Вы стоите возле пакета на котором лежит товар, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Спустя время после того как женщина попросила исполнить статью 5-ю закон о полиции, сотрудник представился, в отделение женщина сказала не поедет, на что к ней применили силу и потянули за руку, женщина больна сахарным диабетом, на что предложила показать справку, сотрудник ответил "ваша справка нам не нужна", продолжили тянуть за руку, поставили синяк на руке. Доставили в отделение выписали протокол по Статья 10.9 Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС часть 3. Женщина вызвала скорую т.к. расстроилась, стало плохо. В итоге на руках протокол по выше указанной статье. Подскажите пожалуйста в таких вопросах:

1. Обязана ли женщина была ехать в отделение если все документы удостоверяющей личности имела при себе и показала сотрудникам полиции, мог ли сотрудник на месте составить протокол?

2. Если женщина решила продать перчатки, это же не подходит под предпринимательскую деятельность?

3. Как посмотреть считается ли продажа перчаток которые купила ранее себе, согласно установленным правилам, нарушением правил торговли, а также как оценить правомерность действий сотрудников полиции при обнаружении и фиксации данного правонарушения в соответствии с установленными правилами.

Подскажите пожалуйста как можно обжаловать протокол и что посоветуете?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если коротко

1) да обязана но только в том случае если у полицейских есть основания полагать, что она находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе, либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, — с составлением протокола

2) с формально — юридической стороны Доказательствами, подтверждающими факт занятия указанными лицами деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться показания лиц, оплативших товары, работу, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений, выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений. — ответ вероятнее всего нет, не является предпринимательской деятельностью

3) торговля это предпринимательская деятельность, если нет предпринимательской деятельности, то и нет нарушения правил торговли

Обжаловать в мировой суд и выше, вплоть до верховного. 

Административные дела это довольно глубокая тема, она требует более детальной проработки, которую мы можем осуществить в чате на платной основе.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

т.е. получается, что продавать ранее купленные для себя перчатки это не предпринимательская деятельность исходя из 2 пункта Вашего ответа, можно понять, что в нашем случае нет никакой предпринимательской деятельности верно понимаю? 

Это трудный вопрос в первую очередь потому что я не вижу протокола. Без этого документа я (по хорошему) вообще не могу давать консультаций…

Если полицейские не собрали доказательств, которые приведены в п. 2 то нет не предпринимательская.

С п. 3 все несколько сложенне. Нужно понимать чем доказано что она торговала, если только она не согласилась с протоколом + а может быть она подавала заявление в орган местного самоуправления а он не успел ей дать разрешение…

в вашей ситуации простым ответом не ограничишься, а однозначный и полный бесплатно давать это… ну сами понимаете…

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
Нотариат
Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?
Доброе утро! Отец живет в Перми, я живу в Смоленске. Он хочет составить завещание на квартиру на меня. Мне нужно предоставить ему сейчас какие-то документы, заверенные нотариусом? Я меняла фамилию по замужеству, у меня есть свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака. При составлении завещания нужны они? И как потом я должна буду получить наследство? Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?
, вопрос №4057102, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.12.2018