Можно ли отменить данный протокол и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня был штраф за хулиганство, о котором мне не сказали, повестки не было, постановления мне тоже не давали, сегодня щвонит участковый, говорит, что штраф за неуплату теперь будет по статье 20.25, я первый штраф оплатил, и, не подумав, расписался за 20.25, сказали будет суд, там либо двойной штраф, либо арест. Уже потом я понял, что 60 дней не прошло и по сути, я еще не просрочил, однако уже расписался. Я могу это как то исправить?

, Иван, г. Екатеринбург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Если Вы всю ситуацию правильно описали, то ничего Вам не будет. Дела по ст. 20.25 рассматриваются судом и в судебном заседании Вы сможете обратить внимание суда на то обстоятельство, что штраф Вами был уплачен в пределах установленного срока. При таких обстоятельствах то, что Вы расписались в протоколе иметь значения не будет.

Но в целом ситуация странная. Для полноты картины укажите, пожалуйста, дату вынесения постановления по мелкому хулиганству.