Как сделать возврат с суммы на отдых в налоговой?

Здравствуйте. Я собираюсь оплатить через сайт отеля в интернете отель в сочи в 2019 году на всю семью. Вопрос - могу ли я получить налоговый вычет с суммы потраченной на отдых в России и какие нужны для этого документы?

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. сможете при соблюдении некоторых условий законодателя:

Возмещению подлежат только те путевки, которые были куплены через специализированные туристические фирмы. На законодательном уровне никаких ограничений по сумме не предусмотрено;
Граждане не смогут получить компенсации за отдых, проведенный и спланированный самостоятельно. Возмещение может быть предоставлено только за отдых, организованный туристическим оператором;
Чтобы у государства не было необходимости компенсировать путевку на каждого члена семьи самостоятельно, законодательно предусмотрена возможность получения вычета только одним работником;
Максимальный размер возмещения для одного человека — 50 000 рублей. Если тур обошелся дешевле, то компенсация выплачивается в реальном размере;
При получении возмещения, гражданин должен выплатить налог на доход в размере 13%.
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Есть список этих специализированных тур фирм?

Добрый вечер! Нет такого списка, как и самого вычета за путевки. Вас ввели в заблуждение.