Как можно избежать данной административной ответственности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, женщина купила в магазине не дорого перчатки и решила их продать дороже, чтобы заработать на проезд деньги. Подошли сотрудники полиции показывают фото, что женщина стоит рядом с пакетом на котором лежат 3 пары перчаток и забирают в отделение полиции. Как избежать административной ответственности, подскажите пожалуйста как быть, хочется женщине помочь. Спасибо за ответ. И что они могут инкриминировать?
Сергей!
Скорее всего, в данном случае сотрудники полиции усмотрели в её действиях нарушения установленных в данной местности правил розничной торговли в общественных местах — за это вполне возможно привлечение к административной ответственности по действующим правилам. Можно внимательно посмотреть — что именно считается, согласно установленным правилам, нарушением правил торговли, а также оценить правомерность действий сотрудников полиции при обнаружении и фиксации данного правонарушения в соответствии с установленными правилами.
Всего доброго!
Составили протокол по статье Статья 10.9 Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС часть 3.
Вы писали ранее Можно внимательно посмотреть — что именно считается, согласно установленным правилам, нарушением правил торговли, а где можно это посмотреть? Можете дать совет, подсказать? Спасибо заранее.
Это ссылка на Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы:
http://ivo.garant.ru/#/documen...
А это ссылка на Правила пользования метрополитеном, которые, ка полагают правоохранители, были нарушены:
http://mosmetro.ru/info/
По всей видимости, её заподозрили в занятии предпринимательской деятельностью без разрешения руководства метрополитена.