Как вернуть деньги из автосалона в моем случае?

Я ХОТЕЛ ПРИОБРЕСТИ АВТОМОБИЛЬ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА KIA.БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ Я ВНЕС 5% ОТ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ НО МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СКАЗАЛ ЧТО ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ ВОЗРАСТЕТ НА 30 ТЫС РУБЛЕЙ В БАНКЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ В УВЕЛИЧЕНИИ КРЕДИТА КОТОРЫЙ Я ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАЛ. Я ОБРАТИЛСЯ В САЛОН С ЗАЯВЛЕНИЕМ О РАЗРЫВЕ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ИЛИ С КАССЫ АВТОСАЛОНА ИЛИ ПУТЕМ ПЕРЕВОДА НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ УКАЗАННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИИ. В ДОГОВОРЕ БЫЛО УКАЗАННО ЧТО АВТОСАЛОН ВПРАВЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ТЕЧЕНИИ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ . СЕГОДНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ САЛОН ГОВОРИТ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМ А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТ ВРЕМЯ ЧТОБЫ Я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СТ 10 О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

, ЕВГЕНИЙ, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Вам откажут в возврате денежных средств — обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте денежные средства с процентами за пользование (ст. 395 ГК РФ).

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в суд по месту прописки обращаться или где находится салон?

можете по своему месту жительства либо по месту нахождения ответчика (салона) обратиться. у Вас имеется выбор в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.