8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить арендную плату за земельный участок?

Земельный участок готовился к передаче в аренду через аукцион. В аукционе учавствовал только один человек- я. Протокол после аукциона подписан не был, т.е по сути аукцион можно считать несостоявшимся. Можно ли оспорить в этом случае арендную плату за участок, т .к она привязана к аукционной и в несколько раз превышает ту, которую я расчитывал, исходя из кадастровой стоимости участка.

, Альберт, г. Тихвин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Альберт!

В такой ситуации надо смотреть условия проведения торгов и заключения договора аренды. Если Вы ещё не подписали договор аренды, то можете оспорить его положения, в том числе и размер арендной платы на стадии заключения договора, если заключение договора аренды не привязано к результатам торгов, то и применение аукционной стоимости для расчёта арендной платы вряд ли можно признать правомерным. Если протокол по итогам торгов не был подписан, а землю всё-таки передают Вам в аренду, были предусмотрены другие основания для заключения договора аренды и возможного определения арендной платы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2018