Можно ли оспорить арендную плату за земельный участок?

Земельный участок готовился к передаче в аренду через аукцион. В аукционе учавствовал только один человек- я. Протокол после аукциона подписан не был, т.е по сути аукцион можно считать несостоявшимся. Можно ли оспорить в этом случае арендную плату за участок, т .к она привязана к аукционной и в несколько раз превышает ту, которую я расчитывал, исходя из кадастровой стоимости участка.

, Альберт, г. Тихвин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

В такой ситуации надо смотреть условия проведения торгов и заключения договора аренды. Если Вы ещё не подписали договор аренды, то можете оспорить его положения, в том числе и размер арендной платы на стадии заключения договора, если заключение договора аренды не привязано к результатам торгов, то и применение аукционной стоимости для расчёта арендной платы вряд ли можно признать правомерным. Если протокол по итогам торгов не был подписан, а землю всё-таки передают Вам в аренду, были предусмотрены другие основания для заключения договора аренды и возможного определения арендной платы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!