Как получить справку о стаже из колонии?

Как сделать запрос в колонию о подтверждении трудового стажа.Нужна справка в пенс.фонд.С 1992г.муж отбывал наказание.

, Светлана, г. Костомукша
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Светлана, можно обратиться через региональное управление ФСИН либо (если ИУ продолжает функционировать) напрямую к начальнику ИК с письменным заявлением от лица, отбывавшего наказание, либо его официального представителя.

Согласно Инструкции о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж, в общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду. Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительно — трудового учреждения, а при ликвидации последнего — вышестоящей организацией системы исполнения наказаний.