Кто ответственен за химический ожог головы клиента при окрашивании волос?

Сегодня была в парикмахерской,окрашивала волос,в результате химический ожог головы,вся голова в волдырях на ушах тоже,чья сдесь вина,и как быть?

, Татьяна, г. Благовещенск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Татьяна, если ожог — то явно вина исполнителя, ожог — это не аллергия, он возник бы у любого человека при нарушении мастером технологии, в отношении Вас применили едкое вещество, которое не должно применяться или использована концентрация, превышающая допустимую, обратитесь с претензией в парикмахерскую о возмещении вреда и морального ущерба, а если ее не удовлетворят — обратитесь в дальнейшем в суд.