Что грозит, если я не успею оплатить налог до 31 числа?

Что делать?Каждый квартал платила налоги но недоплачивала деньги в конце года надо заплатить 12000.Если я не смогу заплатить до 31 что будет

, ната, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Ната,

Сведения о не уплаченной в срок сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование органы ПФР передадут в налоговые органы. И все необходимые действия по взысканию с ИП недоимки по взносам на ОПС будут производить уже налоговые инспекции.

ната
Клиент, г. Москва
Взносы и так отслеживает налоговая.Можно будет доплатить в январе?

А почему нельзя? Если нет возможности вовремя заплатить, то уж заплатите позже, как сможете. Будет пеня конечно.