Кто обязан оплачивать капитальный ремонт за жилое помещение?
Добрый день,подскажите пожалуйста,если в договоре найма жилого помещения прописано,что нанимателю оплачивает платежи за коммунальные услуги,эксплуатационные платежи и иные обязательные платежи,то кто оплачивает кап.ремонт. В ЖК прописано что оплачивает собственник
Если вы снимаете квартиру и заключили договор найма, то и следует руководствоваться условиями договора.Вы же сами указали, что по условиям договора наниматель оплачивает «иные обязательные платежи,». Взносы на капремонт также относятся к обязательным платежам
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
Капитальный ремонт оплачивает наймодатель.
В соответствии со ст.681 ГК РФ — Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.