Могут ли военнослужащего по контракту перевести в свой город по окончании срочной службы?

Здравствуйте)

Подписал контракт на срочной службе, сейчас срочная служба кончилась, могут ли меня перевести в свой город, по семейный обстоятельствам

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Дмитрий,

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому
месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих
случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена,
муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет,
дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и
проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением
военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом,
матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не
находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в
соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы
по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ст. 15, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы
прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке
прохождения военной службы»)