Как в данном случае поступить с задолженностью по кредиту?

Не платила кредит около 2 ух лет. Сейчас есть возможность его закрыть. Позванила в банк для уточнения суммы. В банке мне сказали что мой кредит продан коллекторам продиктовали номер телефона Куда нужно обращаться Я перезвонила коллекторам они мне говорят что с такими данными как моя фамилия имя отчество два раза пытались меня проверить так как я вышла замуж на старую на новую фамилию В общем говорят что никакой информации у них помни нет И что мне теперь делать и как такое может быть?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Дело в том, что переуступка права требования (цессия) Вашего долго должна совершаться с обязательным уведомление в Ваш адрес. Таким образом, если у коллекторов к Вам претензий нет, то нужно убедиться, что банк переуступил долг именно этим коллекторам. Если все совпало, то жить спокойно. НО кредитная история в полном объеме обновиться через 15 лет. А обновить ее  и привести в положительную динамику можно за 3 года.