Может ли кто-либо забрать паспорт у инвалида?

Старший сын моего свекра забрал все документы у отца. А я ухаживаю за свекром и хотим оформить опекунство над свекром-инвалидом. Не можем это сделать, т.к. нет документов. Законно ли поступает сын свекра? И как нам законно вернуть документы назад?

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту кражи паспорта, эти действия сына незаконны и иного варианта в Вашем случае я не усматриваю.

 Без паспорта действительно в суд обратиться  и оформить опекунство не получится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Самара
Спасибо! Наверно придется обратиться к Вам и по другому вопросу, но позже.