Транспортный налог для физ лица за 2016 год, когда машина была продана

Здравствуйте. В декабре 2018 года получил требование об уплате тн за 8 месяцев 2016 года. Тогда машина была продана. Ранее расчет тн не выставлялся. Должен ли я его платить?

, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. В декабре 2018 года получил требование об уплате тн за 8 месяцев 2016 года. Тогда машина была продана. Ранее расчет тн не выставлялся. Должен ли я его платить?

Станислав

Станислав, добрый вечер! Транспортный налог уплачивает тот, на кого зарегистрировано ТС. Он уплачивается на основании налогового уведомления которое может быть выставлено налоговой за период не более трех лет предшествующих году в котором направлено уведомление