Сколько раз в месяц приставы могут снимать деньги с карты?

Здравствуйте, вы сылаетесь на статью 99, я так поняла вы не можете точно сказать сколько раз в месяц могут снять деньги

, Ольга Васильева, г. Уфа
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга Васильева .

Вопрос: Сколько раз в месяц приставы могут снять деньги с карты?

Ответ: Ольга, денежные средства могут  списываться по мере поступления их на вашу карту.

Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Законом не установлено ограничений по количеству списание. Денежные средства поступающие на любую карту (любой ваш счет) могут и будут списываться до полного погашения долга по исполнительному документу.

При этом исходя из требований закона об исполнительном производстве не подлежат списанию, не могут удерживать следующие видов прибыли:

1.                     Материнский капитал и иные выплаты на содержание ребенка;
2.                     Компенсации за работу на вредном производстве или в сложных климатических условиях;
3.                     Возмещение вреда здоровью, полученному в связи с трудовой деятельностью должника (выплачиваются страховыми компаниями или работодателями);
4.                     Денежные выплаты семье погибшего на производстве;
5.                     Выплаты гражданину, осуществляющему уход за инвалидом I группы;
6.                     Начисления в период увольнения сотрудника.

Если среди списанных денежных средств есть перечисленные виды доходов обратитесь с заявлением к приставам о возврате денежных средств.