Когда мне окончательно откроют запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте!Я гражданин Узбекистана,30 ноября по решению суда мне открыли запрет на вьезд в РФ,но окончательно он откроется 30 декабря.Откроется ли запрет 30(воскресенье)декабря и нужно ли дополнительно писать какие либо заявления в ФМС(Республика Татарстан).

, Бекзод, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана,30 ноября по решению суда мне открыли запрет на вьезд в РФ, но окончательно он откроется 30 декабря.Откроется ли запрет 30(воскресенье)декабря и нужно ли дополнительно писать какие либо заявления в ФМС(Республика Татарстан)

Никаких дополнительных обращений в УВМ (так сейчас называется бывшая ФМС), не требуется. Но- следует уточнить, исключена ли информация из базы погранслужбы России, так как въезд будет возможет только после исключения такой информации