8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на досрочное расторжение контракта?

Здравствуйте! Если имеется право выхода на пенсию сотрудника мвд по п.4ч 2 ст 82 фз 342 возможно расторжение контракта досрочно?

Уточнение от клиента
Контракт бессрочный, Но есть доп условие! Обязуется проходить службу в умвд на период не менее 5 лет по окончании академии управления мвд. Отработано около года. Законно ли требование умвд компенсации затрат на обучение если еще не прошел срок 5 лет а право на увольнение на пенсию уже наступило? Спс
, Сергей, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 1465 “Об утверждении Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации”, право на пенсию никак не освобождает вас от выплаты компенсации в связи с нарушением обязательств.

То есть вы должны выплатить компенсацию пропорционально отработанному времени.Вы имеете право выплатить компенсацию с рассрочкой до 3 лет

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Оренбург
В ч14 ст 76 фз 342 который выше чем Постановление 1465, не указан п4 по выслуге лет, что в данном случае сотрудник обязан компенсировать обучение и пункт по сроку контракта не идёт тк контракт бессрочный
Поэтому я считаю требование о возмещении затрат не законным?

Надо полагать что ОК вам «вменяет» увольнение «по инициативе сотрудника», они любят вменять несуществующие основания.

Если вы имеете право на увольнение по выслуге лет или по достижении предельного возраста, то-действительно, ФЗ «О службе в органах внутренних дел..», имеет безусловный приоритет перед подзаконным актом (Постановлением Правительства)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.12.2018